Infoline : 0141.27 17 18

ORARI salsabor settembre 2016.ok                                  orari Corsi SALSABOR  Sett/Dic 2016
Caraibico principianti  (Salsa,Merengue,Bachata) mercoledi 21.30
Caraibico principianti  (Salsa,Merengue,Bachata) venerdi 20.30
Caraibico Pre intermedio martedi 20.30
Caraibico Pre intermedio giovedì 21.30
Salsa intermedio lunedi 21.30
Salsa intermedio giovedì 20.30
Salsa Pre avanzato martedi 21.30
Salsa Pre avanzato giovedì 20.30
Salsa Avanzato lunedì 20.30
Salsa Avanzato 2 martedì 21.30
Salsa Avanzato 2 venerdi 20.30
Salsa Avanzato 4 lunedì 21.30
Salsa Avanzato 4 giovedi 21.30
Salsa Super Avanzato venerdì 21.30
Kizomba principianti                                     mercoledì 20.30
Kizomba intermedio /avanzato                         mercoledì 21.30
Bachata open martedì 20.30
Salsa cubana martedì 21.30
Salsa cubana + rueda interm/avanz martedi 22.30
Boogie Woogie livello open lunedì 21.00
Tango Argentino   mercoledi 20.30
Liscio da sala                             martedi 20.30
Danza del ventre lunedi 20.00
Danze Country principianti     giovedi 20.30
Danze Country intermedio giovedi 21.30
Pole Dance Stretching ven 19.30
Pole Dance Principianti      lun/ven 20.30
Pole Dance Intermedio lun/merc 21.30
Street dance /hip hop adulti int/Avanz mercoledì 20.30
Reggaeton                                        venerdi 19.00
Burlesque                               giovedi 19.15
Danza Afro Fit Dance mercoledì 20.00
Piltoning          1/2 ora lun/merc 10.00
Piltoning          1 ora mercoledi 12.30
Yoga Fit Soft   1 ora lun 10.30
Yoga Fit          1 ora mer 10.30
Pre Danza classica  (dai 4 anni) sabato 11.00
Classico 1   (dai 6 anni principianti) lun18.30 - sab15.00
Classico 2   (dai 6 anni intermedio) giov18.00-sab16.00
Classico 3(grandi) giov 19.00
Zumba kids (bambini elementari)          lun/merc 17.30
Zumba junior (bambini medie) lun/merc 18.30
Danza aperta 5/7anni (Classica,Mod,Folclor Cubano) merc/ven 17.30
Danza aperta 8/11anni (Classica,Mod,Folclor Cubano) merc/ven 18.30
Danza aperta 12/14anni(Classica,Mod,Folclor Cubano) mart/giov 17.30
Caraib bambimi  interm/avanz               (Oscar Puma) giovedi 18.30
Street dance/hiphop principianti        giovedì 17.30
Street dance/hiphop interm/piccoli martedì 17.00
Street dance/hiphop interm/grandi lunedì 17.00
Funky video dance  principianti         venerdì 17.30
Funky video dance intermedio giovedi 17.00
Funky video dance grandi martedì 18.45
Funky video dance top venerdi 18.30
Afro Kidz  (dai 7 ai 10 anni) mercoled' 18.00
Danze Country Junior (dai 6 anni ) giovedì 18.30
Capoeira bambini   (dai 5/6 anni)           martedì 18.30
Start Game   (dai 6 anni in poi) mart/giov 17.00
     
Capoeira Brasiliana adulti            mart/ven 19.30
Kung Fu adulti lun/merc 21.30

 

 

orari Corsi SALSABOR  Marzo/giugno 2016
Caraibico principianti(Salsa,Merengue,Bachata)  ( Oscar Puma) giovedì 21.30
Caraibico pre intermedio lunedì 21.30
Caraibico pre intermedio giovedi 20.30
Caraibico intermedio martedi 21.30
Caraibico intermedio giovedì 20.30
Salsa Pre avanzato martedi 20.30
Salsa Pre avanzato venerdi 21.30
Salsa avanzato lunedì 20.30
Salsa avanzato venerdì 20.30
Salsa Avanzato 2 martedi 21.30
Salsa Avanzato 2 venerdì 20.30
Salsa Avanzato 4 lunedi 21.30
Salsa Avanzato 4 venerdi 21.30
Salsa Avanzato 5 giovedì 21.30
Salsa Avanzato 7 e super avanz mercoledì 21.30
laboratorio 1 salsa mercoledì 20.30
Predanza 5/7 anni                                                                   (Sonia Torres) mercoledì 17.00
Danza aperta 8/14(Classica,Mod,Folclor Cubano) mercoledì 18.00
Danza aperta 12/14anni(Classica,Mod,Folclor Cubano) venerdi 17.30
Danza-Gestualità- Folclor Adulti martedi 20.30
Caraib bambimi  interm/avanz               (Oscar Puma) giovedi 18.30
Zumba kids (bambini elementari)             (Evelyn Schiavinato) lun/merc 17.30
Zumba junior (bambini medie) lun/merc 18.30
Street dance/hiphop principianti       (Jessica LoCurcio) giovedì 17.30
Street dance/hiphop interm/piccoli martedì 17.30
Street dance/hiphop interm/grandi lunedì 17.00
Funky video dance  principianti       (Valentina  Russo) venerdì 17.30
Funky video dance intermedio venerdi 18.30
Funky video dance grandi martedì 18.30
Funky video dance top mercoledì 19.00
Capoeira bambini                     (Capoeira Gerais Chiquinio) martedì 18.30
Pole Dance Principianti                     (Alona Lukyanova) lun/ven 20.30
Pole Dance Intermedio lun 21.30
Pole Dance Avanzato lun/merc 22.30
Pole Dance Streching ven 19.30
Burlesque                                                           (Valentina Russo) giovedi 19.15
Boogie Woogie principianti                 (Thomas Marino) lunedì 20.30
Boogie Woogie intermedio lunedi 21.30
Kizomba principianti                           (Mauro Tomatis) venerdì 20.30
Kizomba intermedio                           venerdì 21.30
Salsa cubana + rueda principianti (Morini Davide "Gato") martedì 21.30
Salsa cubana + rueda intermedio martedi 22.30
Bachata open martedì 20.30
Street dance /hip hop adulti int/Avanz(Bruno Mazzon) mercoledì 20.30
Liscio da sala                                                 (Rosario Costantino) mercoledi 21.30
Danze Country principianti         ("Life 43"Vasile Emiliano) giovedi 20.30
Danze Country intermedio giovedi 21.30
Danza del ventre princip / Interm             (Evelina orta) lunedi 20.00
Danza Afro principianti                       (Elois Mazzoglio) mercoledì 19.00
Danza Afro intermedio/avanzato mercoledì 20.00
Yoga Fit lun/merc 10.30
Capoeira Brasiliana                 (Capoeira Gerais Chiquinio) mart/ven 19.30
Kung fu                                                 (Marco Faldiglia) lun/mer 21.00
Boxe                                                       (Alessio Carelli) lun/merc 21.00
     

Contatti

Centro Sportivo Astigiano

 Via Guido Maggiora, 7/C - 14100 Asti

Tel./Fax 0141.27 17 18

Mob. +39 393.82 74 042

E-mail salsabor.asti@gmail.com

Cod. Fisc. 92044940051

P. IVA 01336850050

newsletter signup